Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Всемирный день безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов

17.09.2022
Всемирный день безопасности пациентов
Файл:  Загрузить
ПРИВИВКА ПРОТИВ COVID-19 ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯМИ

ПРИВИВКА ПРОТИВ COVID-19 ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯМИ

26.07.2021
Прививаться или нет?
Однозначного ответа на этот вопрос для онкологического больного не существует. Решение должен принимать лечащий врач, с учетом всех нюансов.
Файл:  Загрузить
17 сентября Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября Всемирный день безопасности пациентов

15.09.2020
1. Почему важно говорить о безопасности пациентов?
2. Всемирный день безопасности пациентов, глобальные цели
3. Как повысить безопасность при оказании медицинской помощи
4. Информированное добровольное согласие
5. Повышение безопасности при приеме лекарственных препаратов
6. Повышение безопасности при госпитализации в медицинскую организацию
7. Повышение безопасности на амбулаторном приеме
8. Участие и партнерство – залог безопасности медицинской помощи
9. Культура безопасности пациентов – ответственность каждого
Файл:  Загрузить
Проблемы накромании

Проблемы накромании

23.06.2020
26 июня 2020 года – Международный день борьбы с наркоманией!
Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак усиления деятельности по созданию общества, свободного от злоупотребления наркотическими средствами.
Файл:  Загрузить
Жизнь без сигареты красочней и ярче. Почему стоит отказаться от сигарет?

Жизнь без сигареты красочней и ярче. Почему стоит отказаться от сигарет?

31.05.2019
На чистом листе бумаги составьте таблицу из двух колонок — что дает и чего лишает вас вредная привычка. Подумайте и запишите все, что приходит на ум как сторонний наблюдатель. Перечитайте и взвесьте полученный результат.
7 апреля 2019 года Всемирный День здоровья

7 апреля 2019 года Всемирный День здоровья

03.04.2019
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
29 сентября – Всемирный День Сердца

29 сентября – Всемирный День Сердца

26.09.2018
В нашей стране более 25 процентов населения страдают от сердечно – сосудистых заболеваний. Есть факторы риска, способствующие возникновению и развитию ишемической болезни сердца, стенокардии, инфаркта миокарда, кардиосклероза.
Файл:  Загрузить
Алкоголь и рак

Алкоголь и рак

13.09.2018
Если вред курения никто не отрицает, то про алкоголь многие думают, что малые и средние дозы спиртного только полезны! И правда, в самых авторитетных медицинских журналах пишут — красное вино уменьшает риск коронарной болезни сердца. И вот тут-то начинается заблуждение.

Профилактика рака: с чего начать и что делать

25.07.2018
Профилактика онкологических заболеваний является актуальным направлением противораковой борьбы, и по оценкам специалистов до 80% причин и факторов риска возникновения рака можно устранить.
Что должна знать женщина о раке шейки матки

Что должна знать женщина о раке шейки матки

30.05.2018

О таком заболевании, как рак шейки матки, слышали, наверное, все. К сожалению, данное заболевание является одним из наиболее часто встречающихся онкологических патологий у женщин. Для того чтобы максимально обезопасить себя, женщины должны обладать как можно более полной информацией о таком заболевании, как рак шейки матки. Необходимо знать все особенности – причины, провоцирующие развитие заболевания, все симптомы и признаки, свидетельствующие о его наличии, все принципы и методы диагностики и лечения.

Файл:  Загрузить

Несколько слов о заболеваниях шейки матки

21.03.2018
Исследования, проведенные в ряде стран, показали, что заболеваемость раком шейки матки можно резко снизить, если будут введены программы скрининга и возможность пройти скрининговое обследование. Ранняя идентификация аномалий означает, что необходимые лечебные меры могут быть приняты задолго до того, как появится опасность их ракового перерождения; за женщинами с такими аномалиями можно установить тщательное наблюдение на протяжении многих лет, чтобы предупредить дальнейшее развитие подобных нарушений.
Профилактика остеопороза у онкологических пациентов

Профилактика остеопороза у онкологических пациентов

21.03.2018

Остеопороз является серьезной медицинской и социальной проблемой , характеризуется системной потерей костной ткани и является непосредственной причиной переломов у 50% женщин и 20% мужчин старше 50-55 лет. Чаще всего наблюдаются переломы позвонков, лучевой кости, шейки бедра.

Файл:  Загрузить

СОХРАНИМ ЖИЗНЬ МАМЕ

21.03.2018
Статья посвящена Всероссийскому проекту «Сохрани жизнь матери»

Проект создан ВОД «Матери России» при поддержке Совета Федерации, Министерства здравоохранения РФ, партии «Единая Россия». Его цель - привлечь внимание всех женщин к своему здоровью, в частности, профилактике рака молочной железы.

Мало жить и курить или долго жить и не курить

21.03.2018
Табачный куст родом с Американского континента, он относится к тому же семейству, что и картошка и перец. Первые изображения курильщиков табака датируются 1000 годом до нашей эры. Табак был в большом почете у лекарей: ему приписывались целебные свойства, и листья табака применялись как болеутоляющее. 

ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ

21.03.2018
Сегодня человек больше всего боится столкнуться с онкологическим заболеванием в своей жизни. И эти страхи вполне обоснованы, ведь онкология — вторая по частоте причина смерти после сердечнососудистых заболеваний. 

КОЛЬПОСКОПИЯ И РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА ПАТОЛОГИИ ШЕЙКИ МАТКИ

21.03.2018
В 2017 году ГБУ РО « Онкодиспансер» г. Таганрога приобрел цифровой кольпоскоп. Наша задача улучшить качество оказываемой медицинской помощи женщинам, которые обращаются со своими проблемами в наше учреждение. Статья посвящена ранней диагностике патологии шейки матки. 

Предотвратим рак кожи

21.03.2018
Во всем мире с каждым годом увеличивается число больных заболевших раком. Город Таганрог, к сожалению, занимает первое место в Ростовской области по онкологической заболеваемости. В 2016 году эта цифра выросла до 507случаев на 100тыс. населения, по Ростовской области заболеваемость злокачественными новообразованиями 460.5 случаев на 100тыс. населения. Одним из распространенных видов онкологических заболеваний является рак кожи. В нашем городе в 2016 году рак кожи находится на 3-м месте после рака молочной железы и рака легких.

Таганрогские онкологи осваивают новые технологии внутрисосудистого доступа

21.03.2018
В августе 2014 г проведен очередной мастер-класс для врачей онкологов и анестезиолога Таганрогского онкологического диспансера. Новую технологию сосудистого доступа представил врач-анестезиолог высшей категории, клинический специалист ЗАО «Р-Фарм» по вопросам сосудистого доступа Лаврентьев Евгений Юрьевич.

МЕТОД ФОТОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ

21.03.2018
С сентября 2013г. в радиологическом отделении ОД внедрён метод фотодинамической терапии.