Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проблемы накромании

23.06.2020

Проблемы наркотической зависимости.

Наркотическая зависимость – это страшная болезнь нашего общества.
Тяжелые наркотические вещества в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер или психолог, за несколько лет «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной «дозы» и страху перед очередной ломкой. Зомби с пустыми глазами, не воспринимающие окружающую действительность, от которых отворачиваются те, кто раньше были их друзьями, которые не являются уже фактически живыми. Наркотические вещества калечат разум. Неблагоприятное воздействие на человеческий разум продолжается ещё долго после того, как, казалось бы, прошел эффект от приёма какого-либо наркотика.

Употребление наркотических и психотропных веществ.

Причины различны. Среди основных причин употребления наркотических и психотропных веществ, следует отметить желание испытать что-то новое и рискованное, также важна принадлежность к группе друзей и боязнь быть отвергнутым группой и остаться изолированным. Употребление наркотических и психотропных средств  впервые может происходить просто от скуки и желания развлечься, выглядеть более взрослым, а часто для того, чтобы снять груз проблем и негативных эмоций, окружающих в повседневной жизни. Не смотря на то, что многие причины употребления наркотиков кажутся на первый взгляд несерьезными, не стоит лениться внимательно, изучить основные признаки наркомании, чтобы вовремя прийти на помощь близкому человеку.

Борьба с наркотической зависимостью

Вопросы борьбы с наркотической зависимостью выходят сегодня на первый план. Сегодня борьба с наркотической зависимостью - это крайне важная задача!
Способы борьбы с наркотической зависимостью различны. Среди основных стоит упомянуть социальный, медицинский и информационный.
Социальный способ борьбы с наркотической зависимостью нацелен на устранение социально-экономических, бытовых, социально-психологических причин и условий отклоняющегося поведения.
Медицинский способ борьбы с наркотической зависимостью помогает пациенту медикаментозно и психологически избавиться от зависимости. Наркологи ищут новые эффективные, методики лечения наркозависимых. Чтобы лечение было более эффективным, его нужно проводить стационарно. Наркозависимость требует длительного лечения.
Борьба с наркозависимостью на личностном уровне - сложный и длительный процесс, требующий колоссальных усилий не только со стороны человека, но и со стороны его близких.

Профилактика наркотической зависимости.

Значимую роль в борьбе с наркозависимыми играет профилактика. Профилактические мероприятия в первую очередь направлены на детей, подростков и молодежь в целом. Необходимо своевременно информировать подрастающее поколение, что пристрастие к наркотическим веществам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и вообще угрожает самому существованию нации.

В канун Международного Дня борьбы с наркоманией во всех городах и районах Ростовской области пройдут информационно - просветительные мероприятия, приуроченные к обозначенной дате. Многие из них пройдут в онлайн формате. Специалисты расскажут о преимуществах свободы от одурманивающих веществ, ведь это выбор сильного, умного и ответственного человека!

 

Берегите себя и своих близких!



Возврат к списку